Default Header Image

Regulamente

ПРАВИЛА

отработок пропущенных практических занятий,

ликвидации академической задолженности

и допуска к экзамену.

 

 

1. В течение семестра по всем учебным программам/специальностям будут проведены 2 итоговых занятия, включающие 2 пробы:  компьютерный тест и практические навыки.

2. Допуск к экзамену на медицинском факультете осуществляется на основе 4-х положительных оценок (2 теста и 2 – практические навыки).

3. Допуск к экзамену на стоматологическом факультете осуществляется на основе 4-х положительных оценок (2 теста и 2 – практические навыки).

4. Не допускаются к итоговому занятию студенты, имеющие неотработанные пропуски практических занятий и/или более 30% пропущенных лекций.

5. Не предоставляется возможность дополнительного изучения микропрепаратов к итоговым занятиям. Микропрепараты изучаются только во время практических занятий.

6. В случае пропуска без уважительной причины итогового занятия или отказа сдавать тест/практические навыки считается, что студент использовал одну попытку.

7. Форма проведения теста/компьютерного теста: 25 вопросов в SIMU для каждой итоговой.

8. Форма проведения  практических навыков: Определение названия микропрепарата в письменной форме (10 микропрепаратов - 1 мин. на каждый микропрепарат).

   Aттестационный лист практических навыков.

9. Компьютерный тест и практические навыки в день итогового занятия обязателены. 

10. Каждый студент имеет право на 3 попытки сдачи итогового занятия (тест и практические навыки):  первая – в день итогового занятия, вторая -  до следующего итогового занятия и третья – в неделю отработок в конце семестра.

11. Пересдать тест и практические навыки для повышения оценки

возможно только один раз до следующего итогового занятия. Повышение оценки по тесту разрешается при условии, что студент сдал практические навыки на положительную оценку.

12. Пересдача отрицательных оценок и повышение оценки проводится во время практических занятий.

13. Отработка пропусков проводится согласно расписанию на сайте кафедры (https://morfopatologie.usmf.md/ro/morfopatologie-studenti/orar).

14. Пропущенное практическое занятие отрабатывается на кафедре, продолжительность отработки равна продолжительности практического занятия, изучаются микро- и макропрепараты по теме занятия. Наличие альбома обязательно! 

15. Пропущенные лекции отрабатываются путем представления реферата в письменной форме по соответствующей теме (если количество пропусков >30%).

16. Допуск к отработке пропуска практического занятия/лекции – только с разрешением деканата.      

17. Студенты, не отработавшие своевременно академическую задолженность смогут это сделать в течение недели отработок в конце семестра, но только в день практического занятия (по расписанию).